Министерство охраны природы РА подсчитало ущерб нанесенный окружающей среде в размере 666.0 тыс. драм

Природоохранной Государственной Инспекцией аппарата Министерства охраны природы РА на основании нарушений выявленных при проведении обходов, при предоставлении отчётов, а также при изучении дел переданных на рассмотрение за период с 22-го по 26-ое мая составлены 11 решений о применении административных штрафов на общую сумму 760.0 тыс.драм и подсчитан ущерб, нанесённый окружающей среде в размере 666.0 тыс.драм.

В частности:

Незаконная охота

Составлено 1 решение о применении административного штрафа на сумму 30.0 тыс.драм. Конфискованы 435 штук /81.0 кг./ рыбы сиг, 9.5 кг. раков, 2 шт. раколовок и 3 шт. рыболовных сетей, из которых:

Гегаркуникский территориальный отдел в результате инспекционных проверок проведенных совместно с ГНКО “Национальный парк “Севан” конфисковал (бесхозный) 435 штук /81.0 кг./ рыбы сиг, 9.5 кг. раков, 3 рыболовные сети и 2 раколовки. В установленном порядке рыбы были переданы в детские сады №1 “Бохбодж”, №4 “Галик”, №3 “Сказка” г. Севан, ГНКО “Гаварский детский дом”, ГНКО “Варденисский психоневрологический дом-интернат” и ЗАО “Севанская психиатрическая больница”. Живые раки были выпущены в озеро Севан, а сети и раколовки были сданы на хранение в склад ГНКО “Национальный парк “Севан”.

Араратским территориальным отделом проведено производство по делу, в результате чего в отношении 1-го физического лица составлено решение о применении административного штрафа на сумму 30.0 тыс.драм.

Незаконная перевозка древесины

Составлено 1 решение о применении административного штрафа на сумму 100.0 тыс.драм и подсчитан ущерб нанесённый окружающей среде на сумму 666.0 тыс.др. из которых:

В результате инспекционных проверок, сотрудники Арагацотнского территориального отдела, обнаружили 1 случай незаконной перевозки древесины. Составлено 1 решение о применении административного штрафа на сумму 100.0 тыс.драм и подсчитан ущерб нанесённый окружающей среде на сумму 54.0 тыс.др.

На основании сигналов поступивших из Тавушской Полиции территориальным отделом проведено расследование случаев с обнаруженной древесиной в машине, составлено профессиональное заключение, подсчитан ущерб на сумму 612.0 тыс.др. (17 кубометров древесины) Дело передано правоохранительным органам.

За непредоставление в установленные сроки ежеквартальных отчетов по платежам за природопользование и охрану природы

Составлены 6 решений о применении административных штрафов на общую сумму 420.0 тыс.драм, из которых:

Араратским территориальным отделом в отношении 1-го предпринимателя было составлено решение о применении административного штрафа на сумму 50.0 тыс.драм.

Ереванским территориальным отделом в отношении 5-и предпринимателей были составлены 5 решений о применении административных штрафов на общую сумму 370.0 тыс.драм.

Охрана атмосферы

Составлено 1 решение о применении административного штрафа на сумму 50.0 тыс.драм: Ширакским территориальным отделом за случай перевозки песка без непрозрачного покрытия в отношении 1-го физического лица составлено решение о применении административного штрафа на сумму 50.0 тыс.драм.

Охрана земель

В результате инспекционных проверок, сотрудники Армавирского территориального отдела, обнаружили одно дело и составлено 1 решение о применении административного штрафа на сумму 80.0 тыс.драм.

По причине отсутствия положительного заключения экспертизы воздействия на окружающую среду

Составлено следующее 1 решение о применении административного штрафа на сумму 80.0 тыс.драм.

Гегаркуникским территориальным отделом совместно с ГНКО «Национальный парк «Севан» составлен протокол по случаю осуществления деятельности без положительного заключения экспертизы воздействия на окружающую среду. Осуществлено административное производство. В отношении нарушителя составлено решение о применении административного штрафа на сумму 80 тыс.драм.

В целом за отмеченный период по санкциям сотрудников Природоохранной Государственной Инспекции Министерства охраны природы РА в гос.бюджет поступило 0.5 млн.драм.

Календарь
Самые популярные
Сегодня
За неделю
За месяц
Мы на Фейсбуке